По страницам русских сказок.

Кто из детей не любит сказки? Скорее всего, вы таких не найдете. Сказки любят не только дети, но и взрослые. Ведь это мудрость нашего русского народа, переданная  нам в наследство далекими предками. Сказки учат доброте, честности, порядочности. В сказках добро всегда побеждает зло, также как и в жизни. А еще это огромный кладезь для изучении быта и культуры нашего народа. Признайтесь, кто из современного поколения молол муку на жерновах? А прял пряжу? Носил ведра с водой на коромысле?

А ребята из 1 класса школы №3 все это делали своими руками. На музейном занятии, вспоминая русские народные сказки, мы рассматривали предметы, которые окружали героев сказок, изучали их ремесла и промыслы, разбирались в привычной для крестьян и абсолютно незнакомой для современных детей работе.

Занятие получилось познавательным, увлекательным и очень позитивным!

Просмотров: 317 | Добавил: | Теги: унеча музей | Рейтинг: 0.0/0