Главная » 2019 » Декабрь » 18

12-13 декабря 2019г директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А. приняла участие в практической конференции «МУЗЕЙ В XXI ВЕКЕ», которая прошла в Москве и была посвящена роли музея как общественного пространства в эпоху социокультурных трансформаций.

Живое общение с экспертами и коллегами более, чем из 30 городов страны, а также Республики Беларусь, Армении и Киргизии, новые идеи и актуальная информация - все это сделало конференцию интересной и плодотворной.

Какие вызовы ставит общество перед музеем XXI века? Есть ли в классическом музее место инновациям? Как сегодня формируется стратегия музея по созданию проектов на основе диалога с жителями? Эти и другие вопросы волновали участников конференции.

Среди обсуждаемых вопросов также были - обзор современных трендов и тенденций музейного развития, коллаборации учреждений культуры с бизнесом, привлечение молодой аудитории, инклюзия, проблемы развития частных музеев, возможности современных технологий, в том числе VR, в музейном пространстве и многое другое.

Конференция была очень полезной для её участников. Многие идеи коллег приняты к сведению и обязательно будут использованы в работе нашего музея.

Многое, к сожалению, невозможно пока применить в нашем маленьком провинциальном музее из-за отсутствия необходимых средств.

Просмотров: 352 | Добавил: unechamuzey | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 281 | Добавил: unechamuzey | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

17 декабря в Центре дополнительного образования состоялось торжественное и значимое для многих молодых людей мероприятие – встреча волонтерских объединений Унечского района. В этом празднике впервые приняли участие и волонтеры отряда «Доброе дело», базирующиеся в Унечском краеведческом музее.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Унечского района Сверделко В.В., и.о. начальника Управления образования Унечского района Хребтович Т.А. ведущий специалист Управления образования Кошко Е.С. Они поздравили всех присутствующих с прошедшим праздником – Днем волонтера и наградили почетными грамотами лучших добровольцев района.

В числе лучших оказались и 6 ребят нашего отряда. Мы очень гордимся ими и поздравляем их с наградой. Так держать ребята!

Просмотров: 308 | Добавил: unechamuzey | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)