Главная » 2019 » Декабрь » 01

29 ноября директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А. приняла участие в I Рождественских образовательных чтениях Унечского благочиния. Темой чтений, которые прошли на базе Центральной детской библиотеки, стал приближающий юбилей победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Наталья Александровна выступила перед участниками чтений с сообщением, в котором поделилась опытом музея по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Просмотров: 363 | Добавил: unechamuzey | Дата: 01.12.2019 | Комментарии (0)

Все родители хотят, чтобы их дети выросли культурными и образованными людьми. Одним из этапов приобщения ребёнка к культуре является знакомство с музеем и правилами поведения в нем. 29 ноября на занятие "Что такое музей?" пришли первоклассники из средней школы №3.
С большим интересом ребята слушали экскурсовода и получали новые знания в ходе музейного урока. Так, дети познакомились с историей происхождения слова "музей", видами и типами музеев, а также основными правилами поведения в них.
В заключительной части занятия школьники познакомились с музейными коллекциями и даже попробовали собрать коллекцию самостоятельно.

Просмотров: 299 | Добавил: administrator | Дата: 01.12.2019 | Комментарии (0)