Главная » 2019 » Декабрь » 14

13 декабря в Правительстве региона состоялось торжественное мероприятие, посвященное Национальному Дню Добровольца в Брянской области. 2019 год по праву можно назвать юбилейным – в этом году отмечается 15 лет развития добровольческого движения на Брянщине. В концертном зале администрации собрались волонтерские организации всех районов области, а также волонтеры из Донецка и Луганска.

В праздничном мероприятии приняла участие и делегация из Унечи. В состав делегации входили – ведущий специалист Управления образования Кошко Е.С., организаторы волонтерских отрядов и инициатив, добровольцы Унечского района. Волонтерскую организацию Унечского краеведческого музея представляла руководитель добровольческого отряда «Добрые дела» научный сотрудник музея Каленькина С.В.

Встреча прошла на высоком уровне. От имени губернатора Брянской области Александра Богомаза участников мероприятия поприветствовал его заместитель Александр Коробко. Он выразил признательность всем тем, кто занимается таким благородным делом. «В результате вашей работы Брянская область стала победителем федерального конкурса регионов и по праву объявлена «Регионом добрых дел» - сказал заместитель. Он вручил добровольцам грамоты и благодарственные письма. А также наградил победителей регионального конкурса на формирование центров по развитию добровольческого движения в Брянской области. Очень приятно, что Унеча оказалась в списке 4 победителей. И нашей делегации был вручен подарочный сертификат на развитие этого центра.

Праздничный концерт, организованный молодежными коллективами Брянска, поддерживал приподнятое настроение всех присутствующих и, конечно же, воодушевлял на совершение новых добрых дел.

Есть много способов своим участием изменить мир к лучшему. Будущее в наших руках! Присоединяйтесь к волонтерскому движению!

Просмотров: 298 | Добавил: unechamuzey | Дата: 14.12.2019 | Комментарии (0)