Главная » 2019 » Декабрь » 06

6 декабря в гостях у Унечского музея вновь побывали школьники города Брянска. На сей раз своим визитом нас порадовали школьники №28 Брянска. Цель их поездки – изучение малых городов, их истории и культуры. Отрадно, что наш район и наш музей вызывает такой интерес у учителей и учащихся областного города..

В ходе работы наши гости познакомились с историей унечского края, с интересными фактами из жизни и образования города, с выдающимися личностями, уроженцами Унечи, имена которых знает вся Россия.

Итогом нашей встречи стала игра-квест «По следам истории». Ребята с интересом преодолевали препятствия и решали задания игры. За проявленную смекалку, знания и ловкость каждый получил свидетельство, подтверждающее прохождение данного испытания.

Просмотров: 294 | Добавил: unechamuzey | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

5 декабря в Унечском музее побывали ребятишки из детского сада «Ромашка». Тема нашей встречи была серьезная и волнующая – наш город в годы Великой Отечественной войны.

В свои 6 лет они уже немало знают из истории нашего города и могут свободно общаться на эту тему. Здесь сразу видна грамотная работа воспитателя. Ребята узнали интересные факты из жизни военной Унечи, познакомились с судьбами участников войны, рассмотрели и даже примеряли предметы обмундирования русского солдата. Встреча получилась интересной, познавательной и запоминающейся

Просмотров: 357 | Добавил: unechamuzey | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)