Новогодние традиции нашего края.

8 января в 12.00 Унечский краеведческий музей радовал жителей города новым интерактивным занятием «Новогодние традиции нашего края».

В назначенное время к музею стали подходить дети и взрослые нашего города, уставшие от новогодней кутерьмы, желающие культурного отдыха. На музейном занятии присутствующие познакомились с традициями празднования Нового года не только в нашей стране, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Они узнали о важнейших религиозных праздниках Руси, входящих в цикл новогодних.

В ходе мероприятия наши посетители познакомились с традиционными святочными обрядами нашей местности: гаданиями, колядками и мн.др. Они с удовольствием пробовали рождественскую кутью, гадали на семечках и спичках , пели подблюдные песни, рассказывали подготовленные колядки. Атмосфера была по-домашнему теплая и дружественная.

Для заинтересовавшихся позже был проведен мастер-класс по изготовлению обереговой куклы «Берегиня».

Просмотров: 446 | Добавил: | Теги: Унеча музей новый год | Рейтинг: 5.0/1