»
16:17
Новая выставка в музее!

Сегодня, накануне прекрасного праздника Дня семьи, любви и верности в Унечском краеведческом музее открылась выставка «Алмазная мозаика». Выставка собрала любителей этого довольно молодого направления в рукоделии - алмазная живопись или алмазная вышивка.

Алмазная мозаика – это искусство создания картин из страз или декоративных камней. Их выкладывают на холсте, придерживаясь готовой схемы, и фиксируют клеем. Творческий процесс напоминает сборку мозаики. Это универсальное хобби, которое увлекает детей и взрослых. Оно под силу всем возрастам, что и доказывают наши мастера.

На выставке вы сможете увидеть и большие, и маленькие работы, с полной и частичной выкладкой, круглыми и квадратными стразами. Представленные картины разнообразной тематики: цветы, природа, животные, фантазийные и религиозные сюжеты. Завершенная работа переливается блеском за счет огранки страз.

Свои работы представили жители нашего города и района Скок И.И., Ковалева О.В., Кащаева Н.В., Зосина С.В., Голик Е.Е., Попова Т.В., Чичканов А.Д., Прищепо В.П., Суворова Н.Н. Спасибо им огромное за творчество и возможность прикоснуться к прекрасному.

Уважаемые жители и гости нашего города, ждем вас в нашем музее! Надеемся, что выставка заинтересует, и вы сами будете создавать оригинальные картины, которыми можно украсить любой дом.

Просмотров: 180 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: