Ночь музеев - 2024

17 мая Унечский краеведческий музей присоединился к Всероссийской культурной акции "Ночь музеев". В этом году она была посвящена Году семьи и поэтому, темой Ночи - 2024 стали семейные традиции.
В выставочном зале Унечского музея был организован музыкальный вернисаж "Из поколения в поколение. Семейные традиции и реликвии". В ходе концертной программы присутствующие знакомились с интересными историями семейных реликвий, как участников концерта, так и самих зрителей. Особенностью нашей Ночи стало участие в ней гостей из разных городов России - известных бардов страны, лауреатов множества региональных и всероссийских фестивалей авторской песни: Елены и Александра Смуровых (г. Тула), Евгении и Михаила Букреевых (г. Орел), Сергея Клочнева (г. Москва), Зои Иващенко (г. Обнинск), Владимира Большакова (г. Смоленск), Дмитрия Кабанова, Натальи Лихенко и Веры Соломахиной (г. Унеча).
В это же время в других музейных залах работали интерактивные площадки для детей и взрослых "Семейный оберег" - мастер - класс по изготовлению традиционных русских кукол "Сонница - бессонница" и "Зайчик на пальчик"; "В духе семейных традиций" - мастер - класс по аквагриму; "Сундучок семейных сказок" - театрализованная викторина с призами и "Семейный портрет "- создание уникального фотопортрета в ретро-стиле.
Больше четырех часов длилась музейная акция, а зрители все не хотели расходиться.
Сотрудники музея выражают искреннюю благодарность всем своим добровольным помощникам, благодаря которым этот вечер получился таким интересным, насыщенным и запоминающимся.

Просмотров: 163 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1