Неделя Белой трости

В рамках Всероссийской Недели белой трости Унечский краеведческий музей принимал у себя гостей из Унечского отделения ВОС. Для слабовидящих посетителей была проведена развернутая экскурсия по залам музея.

Гости познакомились с древней историей нашего района, выслушали подробный рассказ о строительстве железной дороги и станции Унеча, о борьбе наших земляков с фашистами в годы Великой отечественной войны. Экипировка древнерусского война, старинное оружие и фонари железнодорожного обходчика – все было интересно нашим гостям и вызвало вопросы по ходу общения.

Люди, ограниченные по здоровью, не потеряли вкус к жизни и оказались благодарными слушателями. Мы признательны руководителю Унечского МО ВОС Трифоновой Е.А. за активное сотрудничество.

Просмотров: 142 | Добавил: | Теги: НеделяБелойТрости Белая трость Унеч | Рейтинг: 0.0/0