Главная » 2022 » Октябрь » 27

26 октября для ребят 3а класса школы №3 (классный руководитель Лысенко А.П.) был проведен музейный урок «В гости к древнему человеку». С помощью диорамы «Стоянка древнего человека» ребята познакомились с историей расселения древних людей на территории края, с условиями их жизни в разные периоды каменного века.

Экспозиция музея и коллекции из фондов позволили учащимся погрузиться в те далекие времена: подержать в руках топор древнего человека, узнать, что такое нуклеус, для чего служил тёрочник, а также с помощью самого артистичного одноклассника Максима попробовать передать внешний вид древнего человека. Ребята порадовали любознательностью, интересом к тому далекому времени и профессии археолога, помогающей нам узнавать прошлое по вещественным источникам.

Занятие было проведено в рамках музейно-педагогической программы, рассчитанной на весь учебный год.

Просмотров: 136 | Добавил: unechamuzey | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)