Главная » 2022 » Октябрь » 05

Начался новый учебный год, и музей возобновил активное сотрудничество с образовательными учреждениями (школы, техникум) по государственной программе «Пушкинская карта». Одними из первых такой возможностью для посещения музея воспользовались студенты техникума – будущие машинисты. Для них была проведена подробная экскурсия по истории родного края, отдельным фрагментом которой был рассказ о строительстве станции Унеча и развитии железнодорожного транспорта в нашем городе.

Будущие железнодорожники познакомились с историей города в годы борьбы с фашистами, с подвигами юных подпольщиков, таких же как они парней и девушек, которые встали на защиту своей малой родины. Большое впечатление произвел на ребят рассказ об археологических находках на территории Брянской области в целом и в Унечском районе в частности.

Все эти периоды истории нашего края, насыщенные бурными событиями и судьбами замечательных людей, принявших в них участие, заинтересовали учащихся. Надеемся, что они еще не раз заглянут к нам на огонек.

Просмотров: 183 | Добавил: unechamuzey | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)