»
16:45
"Мы за чаем не скучаем!"

Скоро каникулы! Радость от предвкушения летнего отдыха царит во всех школьных классах! В течение года ребята усердно трудились, получали и закрепляли знания, работали над ошибками, приобретали новые навыки.

Заканчивается для них и музейный учебный год. На последнее в этом году мероприятие ребята 3 класса школы №5 пришли с угощениями – печеньем, конфетами, сушками, пирожными и шоколадным тортом. Да и для занятия, которое подготовили для них музейные сотрудники, эти вкусности оказались как нельзя кстати.

«Мы за чаем не скучаем!» - так называлось занятие, которое состоялось 23 мая в Унечском музее.

На нем ребята познакомились с историей появления чайного напитка и долгим путем попадания к нам в Россию, с курьезными случаями, связанными с неумелым приготовлением «заморского лакомства». В ходе беседы все узнали, что такое сорт и вид чая, научились определять качество чая и даже сравнивали их вкусовые различия в игре «Титестер». Школьники смогли рассмотреть устройство старинного самовара и познакомиться с замечательными историями их создания и жизни, с традициями русского народа, в которых обязательно присутствовало чаепитие и мн.др.

В конце познавательной встречи можно было приступить к самой вкусной долгожданной части занятия, что наши юные гости с удовольствие и сделали, запивая ароматным чаем с мятой, чабрецом, лимоном и другими травами.

Теперь музей встретится с ребятами на занятиях в новом учебном году. Будем ждать встречи!

Просмотров: 533 | Добавил: | Теги: Унеча музейная педагогика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: