»
16:44
Музей открыт для всех!

Начало нового года – отличное время для посещения музея! В дни зимних каникул с 3 по 10 января Унечский краеведческий музей радушно открыл свои двери всем посетителям. Абсолютно для всех желающих, на любой возраст и вкус музей подготовил свою новогоднюю развлекательную  программу. И таких гостей, уставших от изобилия новогодних столов и монотонных телепередач, оказалось достаточно много.

Каждый день в нашем музее происходило что-то особенное! Те, кому посчастливилось принять участие в интерактивных квестах, смогли почувствовать  себя настоящими героями киноэпопеи «Индиана Джонс». Им предстояло разгадать многие загадки древнейших времен, чтобы достичь своей заветной цели.

Участникам других развлекательных программ предстояло не только знакомство с особенностями культуры Унечского района, но и самим принять участие в научных исследованиях по изучению, сохранению и популяризации многих фольклорных материалов. А именно, при помощи наших посетителей пополнился импровизированный словарь диалектных слов Унечского района, были переведены на литературный язык многие пословицы и поговорки местного фольклора, были исполнены старейшие частушки близлежащих сел и постигнуты таинства древней магии – гадания. Самые активные были награждены памятными сувенирами.

Посетителям не хотелось уходить домой, настолько праздничным и веселым было настроение у всех! А новогоднее оформление залов музея, со специально оборудованными фотозонами, только способствовали этому! И еще приятный бонус для наших гостей - бесплатное посещение  распространялось на все категории посетителей.

 

Просмотров: 254 | Добавил: | Теги: #НовыйГод2021 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: