»
16:04
Музей - хранитель памяти о прошлом

К такому выводу пришли первоклассники школы №3, проведя 2 декабря в  Унечском краеведческом музее  своё первое занятии. Вместе со своим педагогом Козловой Татьяной Михайловной ребята быстро пробежали по всем залам музея, чтобы получить хотя бы поверхностное представление о музейных экспозициях.  Потом музейный педагог познакомила школьников с понятием музей, в игровой форме рассказала им о правилах поведения в музее, которые они закрепили просмотром мультфильма о невоспитанном волке в музее.

Таким образом первоклассники подготовились к участию в музейно-педагогической программе "Введение в краеведение", в рамках которой они станут постоянными посетителями музея на ближайшие четыре года, подробно знакомясь не только со всеми музейными экспонатами, но и участвуя лично в интерактивных занятиях, посвященных истории родного края. Ребята с нетерпением ждут следующего занятия.

Просмотров: 109 | Добавил: | Теги: хранитель памяти, Унечский музей, музейная педагогика, правила в музее | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: