Монеты рассказывают.

«Монеты рассказывают» - так называется интерактивное музейное занятие, на котором побывали ученики 4-в класса школы №3.

В ходе урока ребята познакомились с историей появления денег в мире, с их удивительным многообразием и причудливостью, о первых денежных знаках Руси, узнали интересные факты о денежных единицах других стран, пополнили свой лексикон новыми для них словами - нумизматика, аверс, реверс, гурт и т.д.

Рассматривая музейную коллекцию нумизматики, ребята удивлялись величине старинных денежных купюр и тяжести некоторых монет. В конце занятия все смогли поучаствовать в импровизированной чеканке монет. Изготовленные из пластилина монетки ребята забрали домой в качестве сувенира.

Домашним заданием было придумать денежную единицу своей семьи, дать ей название и нарисовать её, придерживаясь всех правил оформления.

Просмотров: 463 | Добавил: | Теги: унеча, Музей | Рейтинг: 5.0/1