»
17:35
Международный круглый стол в Ветке

30 ноября директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А. приняла участие в международном круглом столе “Артефакт как текст духовной традиции”, приуроченном к сорокалетию государственного учреждения культуры “Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г.Шклярова” в городе Ветка (Гомельская область).

Целью круглого стола было: актуализация проблемы артефакта в музейной деятельности, обмен опытом и выявление современных тенденций подхода к интерпретации артефакта, налаживание международных связей.

Наталья Александровна Голик стала экспертом второй части круглого стола, которая была посвящена научному исследованию и популяризации артефактов. В своём сообщении она рассказала о специфике научно-исследовательской работы в региональных музеях на примере исследований фондовых коллекций Унечского краеведческого музея. После её выступления сразу несколько коллег из разных музеев Белоруссии обратились к Наталье Александровне с разными вопросами, просьбами и предложениями о сотрудничестве, что в очередной раз доказывает важность подобных мероприятий для развития музейных организаций.

Незабываемой для всех участников также стала экскурсия по уникальной в своём роде экспозиции Ветковского музея , виртуозно проведенная его директором Нечаевой Г.Г. и научным сотрудником Леонтьевой С.И.

Просмотров: 503 | Добавил: | Теги: Голик Н.А., Унечский музей, Ветковский музей, Артефакт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: