»
15:50
Юность в солдатских шинелях

Воспитывать в детях чувство гордости за историческое прошлое своего народа – дело каждого взрослого.

26 сентября учащихся 6 класса шк. №3 собрались в Унечском музее на по особому поводу – почтить память тех, кто освобождал наш город от порабощающего гнета фашизма, вспомнить имена людей, положивших жизнь за свободу и независимость своей страны.

«Юность в солдатских шинелях» - такое название носило данное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

На занятии ребята слушали рассказы о начале войны, о первых бомбардировках города, о первых потерях и новом режиме, установленном оккупантами. Все сведения были записаны сотрудниками музея со слов очевидцев тех далеких событий для того, чтобы помнили, чтобы донести до подрастающего поколения реалии уходящего прошлого. Памяти павших, памяти вечно молодых солдат и офицеров, освобождавших Унечу от немецко-фашистских захватчиков посвящалась эта встреча.

Подобные мероприятия в музее проводятся часто и находят отклик в сердцах детей. Слушая воспоминания ветерана или участника войны , их эмоциональные рассказы о происходящем – невозможно оставаться равнодушным. А это и есть главная задача работы музея – воспитывать чувства благодарности к защитникам Отечества, освободителям, погибшим в годы Вов, погибшим и выжившим детям войны, к людям старшего поколения, прививать чувства патриотизма к родному краю, городу.

Просмотров: 431 | Добавил: | Теги: унеча музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: