Игры и игрушки наших бабушек.

А вы знаете с какими игрушками играли ваши бабушки, в какие игры любили играть ваши дедушки? Многие дети задаются такими вопросом и не каждый родитель может полноценно дать на него ответ. Для таких юных «почемучек» в музее проводится интересное игровое занятие «Игры и игрушки наших бабушек».

На занятии ребята знакомятся со старинными самодельными игрушками, рассматривают их, предлагают идеи для игры. Глиняные свистульки, тряпичные куклы Глаши и Маши, деревянные самодельные мечи и пистолеты не оставили равнодушным ни одного ребенка.

В ходе занятия ребята вспоминали известные стихотворения А.Барто об игрушках, которые были им представлены. Но самой активной частью занятия стало участие в подвижных играх. Дети с легкостью запоминали слова песенок-речевок и с интересом включались в игру. «Лошадка», «Воробей», «Тесто» - давно забытые игры, но сколько веселья и неподдельного интереса дарят они детям.

Играйте с детьми, учите их играть в командные игры – эти навыки принесут им во взрослой жизни только пользу.

Просмотров: 501 | Добавил: | Теги: унеча музей | Рейтинг: 5.0/1