Древний мир и его чудеса

2 октября в рамках музейно-педагогической программы в гостях у нашего музея побывали учащиеся 3 класса школы №3 (рук. Мизгунова И.В.). Для них было подготовлено интерактивное занятие «Древний мир и его чудеса». На музейном уроке ребята узнали о стоянках древних людей на территории Унечского района, о том, как жили наши далекие предки, как выглядели, как добывали себе пищу. С удовольствием подержали в руках кремниевые топоры из коллекции музея, фрагменты глиняной посуды, а также амулеты из клыков хищных животных.

В течение всего занятия ощущали себя настоящими древними людьми. Они пробовали добыть огонь трением и высеканием, рисовали мамонта на стене своей пещеры и даже танцевали ритуальный танец древних охотников. Подлинные музейные предметы помогли школьниками полноценно погрузиться в эпоху и получить полное представление о тяжелой жизни древних людей.

Просмотров: 279 | Добавил: | Теги: #КультураРф #КультураБрянщины #тавр | Рейтинг: 0.0/0