День Славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык. Именно в этот день на центральной площади г. Унеча состоялся праздничный концерт, на котором посчастливилось присутствовать и коллективу Унечского краеведческого музея.

Благодарные слушатели аплодисментами встречали всех участников концертной программы. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!

Просмотров: 361 | Добавил: | Теги: День славянской письменности и куль | Рейтинг: 5.0/1