»
12:24
День призывника

19 апреля в Унечском краеведческом музее прошел ставший уже традиционным для нас День призывника.

В зале собрались молодые люди, для которых будущая служба в армии не только святая обязанность, но и веление сердца.

Перед началом мероприятия научный сотрудник музея Каленькина Светлана провела для них обзорную экскурсию по музею, во время которой обратила внимание ребят, что наши земляки в трудные для страны времена стойко и мужественно стояли на её защите, а в мирные годы прославляли нашу унечскую землю своими трудовыми делами. Эту же мысль продолжила в своем выступлении директор музея Голик Н.А., которая рассказала о славных полководцах и воинах земли русской от Древней Руси и до наших дней. В очередной раз прозвучали имена и наших земляков – Героев Советского Союза и России, а также погибших воинов-интернационалистов Унечского района.

Поприветствовать ребят и сказать им напутственные слова пришли в музей военный комиссар по городам Унеча, Мглин, Унечскому и Мглинскому районам О.Ю. Алейников, представитель в/ч 12721 г. Клинцы, майор А.В. Иваненко, ветеран Великой Отечественной войны И.П. Оснач, участник боевых действий, майор в отставке С.В. Акопян, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в с.Белогорщь иерей Андрей Потемкин и другие.

Во всех приветственных словах звучала мысль о том, что для большинства призывников служба становится хоть и сложным, но очень полезным периодом жизни. Именно в армии можно обучиться полезной профессии, улучшить свою физическую форму, приобрести настоящих друзей, проверить себя на прочность, да и просто стать более дисциплинированным, собранным и внимательным.

В конце встречи, ведущий специалист отдела культуры Е.С. Кошко, которая вела мероприятие, вручила юношам памятные подарки от администрации Унечского района.

А создать собравшимся хорошее настроение помогли песни в исполнении Елены Кислой.

Просмотров: 563 | Добавил: | Теги: День призывника, Унечский музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: