Знакомство с музеем

15 ноября наш краеведческий музей посетили воспитанники 5 группы д/с «Рябинушка» (воспитатель Перетятько О.Г.). Для ребят это был первый поход в музей. Сегодня они познакомились с музейным миром и его «жителями» – музейными экспонатами, а также новыми словами – экскурсия, экспонат, кольчуга, праник и многое другое.
Узнали, в каких домах жили их прапрабабушки, какими предметами пользовались ежедневно, в какой одежде ходили и чем питались.
В военном зале музея, в ходе экскурсии, сотрудник музея Курпатова А. С. провела с детьми краткую беседу на тему неприятия идеологии терроризма. Рассказала о том, как важно быть миролюбивым, терпимым и дружелюбным к людям других национальностей.
В зале «Природа» дошкольники поговорили об одной из важнейших тем – сохранении природы родного края. С помощью тематической экспозиции ребята совершили настоящее путешествие по унечскому лесу и познакомились с его обитателями.

Просмотров: 126 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0