Новые посетители в обновленном музее

Сегодня в нашем Унечском краеведческом музее побывали новые посетители – малыши из детского сада «Ромашка» (рук. Савицкая Н.Н.). Для ребят это был первый поход в музей. А первое впечатление от увиденного всегда очень важное. Именно от этого первого впечатления зависит, понравится ли человеку посещать музеи или нет. И сотрудники музея знают об этом и делают все для того, чтобы посетитель захотел прийти в музей еще и еще. И совсем неважно, какого возраста этот посетитель.

Для ребят сегодня это было просто знакомство с музейным миром и его «жителями» – музейными экспонатами. Они узнали новые для них слова – экскурсия, экспонат, коллекция и многое другое. Узнали в каких домах жили их прапрабабушки, какими предметами пользовались в своей жизни, в какой одежде ходили и что ели.

С воспитателем был разработан план работы с этой группой на будущий год.

Просмотров: 125 | Добавил: | Теги: унеча музея | Рейтинг: 0.0/0