«Мы за чаем не скучаем!»

«Мы за чаем не скучаем!» -  занятие с таким названием было сегодня проведено в нашем музее для членов Всероссийского общества слепых.

На нем наши гости познакомились с историей появления чайного напитка и его долгим путем попадания к нам в Россию, с курьезными случаями, связанными с неумелым приготовлением «заморского лакомства». В ходе беседы все узнали, что такое сорт и вид чая, научились определять качество чая и даже сравнивали их вкусовые различия в игре «Титестер».

Также все смогли изучить устройство старинного самовара и познакомиться с замечательными историями их создания, с традициями русского народа, в которых обязательно присутствовало чаепитие и мн.др.

Ну а в конце познавательной встречи все приступили к самой вкусной части занятия, что все с удовольствие и сделали, запивая ароматным чаем с малиной, чабрецом, бергамотом и другими травами.

Теперь музей встретится со своими постоянными посетителями только в следующем году. И мы будем ждать этой встречи!

Просмотров: 122 | Добавил: | Теги: унеча, Музей | Рейтинг: 0.0/0