К году экологии. "Знакомимся с творчеством: журналист, писатель, человек - Николай Старченко"

22 февраля в музее прошла очередная встреча из цикла «Знакомимся с творчеством…» На этот раз она была посвящена писателю и журналисту, создателю и бессменному главному редактору журнала «Муравейник» Н.Н.Старченко. Нашему  замечательному земляку 4 апреля исполнится 65 лет. И, кроме того, в марте будет отмечаться 50 лет его творческой деятельности.

Директор музея Голик Н.А. рассказала собравшимся гостям о жизни и творчестве Николая Николаевича, прочитала несколько его коротких рассказов о природе, любви, деревне. Гости с интересом узнали о страстном  увлечении писателя охотой, о его трогательной любви к малой родине, о подвижнической деятельности по увековечиванию памяти любимых писателей.

В апреле в стенах музея пройдет творческая встреча юбиляра с его читателями-земляками. Дата встречи уточняется.

Просмотров: 724 | Добавил: | Теги: Музей, интересная наука, унеча, Галилей | Рейтинг: 0.0/0