В гостях музея ученые из Сербии и России

3 марта Унечский краеведческий музей посетили организаторы и участники международной научной конференции "Россия и славянские народы в XIX - XXI вв.", которая накануне проходила в Новозыбковском филиале БГУ.

Гостями музея в этот день стали директор Новозыбковского филиала, кандидат исторических наук Мищенко В.В., доцент этого же вуза, кандидат исторических наук Мищенко Т.А., а также доктор социологических наук, профессор Института политических исследований г.Белград (Сербия) Зоран Милошевич.

Они с интересом познакомились с экспозициями музея, музейными выставками и результатами его издательской деятельности.

После музея ученые совершили экскурсию в село Белогорщь. Осмотрев центр детского творчества и храм во имя Покрова Пресвятой Богородицы, они побывали в экологическом образовательном центре «Брянское подворье», где познакомились со всеми его обитателями, мастерскими, мини-музеем валенку, а также стали участниками мастер-класса по изготовлению сувенирного валенка.

По доброй русской традиции логическим завершением встречи стало чаепитие, во время которого хозяин «Подворья» и руководство Унечского района обсудили с гостями вопросы возможного сотрудничества.

Просмотров: 477 | Добавил: | Теги: Брянское подворье, Унечский музей, Зоран Милошевич | Рейтинг: 0.0/0