Участие директора музея в международной научной конференции

28 июня II Международная конференция "Партизанское движение в годы Второй мировой войны" продолжила свою работу в формате тематических секций. Две секции, заседание которых проходило в Брянском государственном краеведческом музее, обсуждали вопросы формирования и развития партизанского движения и взаимодействия с частями регулярной армии, геноцида фашистских захватчиков в отношении советского народа на оккупированных территориях.
На базе Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева состоялось заседание ещё двух секций. На них участниками конференции было уделено внимание персоналиям партизан и их подвигам, сохранению исторической памяти о партизанском движении как основе патриотического воспитания.
Директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А. приняла участие в работе секции «Человек на войне. Подвиги партизан и подпольщиков». С интереснейшими сообщениями в этой секции выступили историки, музейщики и краеведы из г.Круглое Могилевской обл., Москвы, Костромы, Курска, Орла, Брянска и городов Брянщины.
В своём выступлении Наталья Александровна рассказала о судьбе и подвиге нашего земляка, уроженца с.Брянкустичи, бывшего в годы Великой Отечественной войны секретарем подпольного обкома комсомола Ровенщины, Тихона Ивановича Белякова.
Полную статью о нашем прославленном партизане можно прочитать на сайте Унечского краеведческого музея по ссылке: https://museum-unecha.ucoz.net/publ/issledovanija/iss..
Воспользовавшись случаем, директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А. подарила Брянской областной научной универсальной библиотеке недавно вышедший сборник материалов конференций, проходящих на базе музея в 2019, 2021 и 2022гг.

Просмотров: 136 | Добавил: | Теги: Голик Н.А., партизанское движение, Беляков Т.И., человек на войне, Унечский музей | Рейтинг: 0.0/0