С козой, да медведем – по соседям!

Уже несколько лет подряд на Святки в музее происходит настоящее волшебство -  к нам в гости приходят диковинные существа…  Здесь и бык в собачьей шапке, и собака с бычьими рогами, и  медведь с бубном, и коза с метлой…   Догадались, о чем это мы? Ну, конечно же, о колядках!!!

Ну, какой же русский не любит ряженых и колдующих? Вряд ли найдется такой человек, который никогда не участвовал в этом зимнем праздничном обряде. Это наши с вами традиции, наши корни и забывать их (или отвергать) мы просто не имеем права. Такого же мнения придерживаются и воспитанники Центра дополнительного образования. Да, именно они и пожаловали  сегодня в наш музей с веселыми песнями, плясками и колядками, подарив нам настоящее волшебное настроение. А главная волшебница этого действа – руководитель детского фольклорного коллектива «Сударушка» Н.П. Лихенко.

Сотрудники музея от всей души благодарят всех ребят за доставленное удовольствие!

Просмотров: 73 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0