Главная » 2024 » Январь » 04

Для тех, кому интересна история, кто любит узнавать и открывать что-то новое, для наших любознательных посетителей сегодня было проведено увлекательное путешествие во времени – в период раннего Средневековья -  в эпоху викингов, их великих походов и освоение наших земель. Интерактивная лекция «Эпоха викингов. История и наследие» была проведена Павлом Яськовым - членом клуба исторической реконструкции Морская Дружина «РУС» г.Санкт-Петербург.

Равнодушных в зале точно не было!!! В сегодняшней встрече было интересно абсолютно всем вне зависимости от возраста и увлечений. Мы  с головой окунулись в историю, узнали кто и как жил на наших землях 1000 лет назад, зачем сюда пришли викинги, и как они уживались с местными племенами. Познакомились с особенностями быта, украшений, одежды, обмундирования викингов и наших предков славян. Узнали, какое оружие использовали средневековые воины в борьбе за освоение новых земель, какие техники и приемы боя применяли при этом. И даже (что очень впечатлило мужскую часть аудитории), попрактиковались в меткости при метании сулиц и смогли примерять боевую экипировку. Для тех,  кто собирался, но не дошел до музея, вы многое потеряли, что не пришли сегодня к нам.

Просмотров: 104 | Добавил: unechamuzey | Дата: 04.01.2024 | Комментарии (0)