Подарок от краеведа!

Замечательный подарок накануне Нового года преподнес музею член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры РФ, один из старейших краеведов района Бовтунов А.Т.

Александр Трифонович хорошо известен в нашем районе. Он автор семи книг, вместивших в себя историю развития самых различных отраслей народного хозяйства Унечского района.

В его книге «История Унечского района» большой раздел посвящен работе железнодорожных предприятий. В знак благодарности за собранный богатый краеведческий материал на железнодорожную тему, в январе 2013г. Александру Трифоновичу руководством ОАО «РЖД» был вручен памятный подарок – сувенирный макет паровоза с надписью «175 лет железным дорогам России».

Этот паровоз, а также 2 экземпляра книги с дарственной подписью автор передал в фонды Унечского краеведческого музея.

Просмотров: 364 | Добавил: | Теги: Унечский музей, А.Т.Бовтунов, ржд | Рейтинг: 5.0/1