»
17:56
Лекции о А.И.Солженицыне

В течение двух дней, 5 и 6 октября в гостинной клуба им.1 мая на базе передвижной московской выставки "Памяти Александра Солженицына" проходили интереснейшие лекции, посвященные жизни и творчеству лауреата Нобелевской премии, талантливейшему писателю и публицисту А.И. Солженицыну. Лекции проводила старший научный сотрудник Дома русского зарубежья им. А.Солженицына Мелентьева Ирина Евгеньевна. 

Глубокое знание темы, доступное изложение материала вызвали искренний интерес у слушателей, среди которых были работники культуры района, учителя школ города, а также гости города - отдыхающие профилактория "Унеча". У многих из присутствующих возникло острое желание ближе прикоснуться к творчеству талантливого писателя, ещё раз перечитать казалось бы знакомые уже произведения.

В лекциях приняли участие и сотрудники Унечского краеведческого музея. После их окончания директор музея Голик Н.А. познакомила гостью из Москвы с музеем, рассказала о самых интересных страницах в истории города и района и подарила на память о пребывании в Унече "Путеводитель по музею".

Просмотров: 569 | Добавил: | Теги: унеча, дом русского зарубежья, Солженицын | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: