Главная » 2017 » Октябрь » 06

В течение двух дней, 5 и 6 октября в гостинной клуба им.1 мая на базе передвижной московской выставки "Памяти Александра Солженицына" проходили интереснейшие лекции, посвященные жизни и творчеству лауреата Нобелевской премии, талантливейшему писателю и публицисту А.И. Солженицыну. Лекции проводила старший научный сотрудник Дома русского зарубежья им. А.Солженицына Мелентьева Ирина Евгеньевна. 

Глубокое знание темы, доступное изложение материала вызвали искренний интерес у слушателей, среди которых были работники культуры района, учителя школ города, а также гости города - отдыхающие профилактория "Унеча". У многих из присутствующих возникло острое желание ближе прикоснуться к творчеству талантливого писателя, ещё раз перечитать казалось бы знакомые уже произведения.

В лекциях приняли участие и сотрудники Унечского краеведческого музея. После их окончания директор музея Голик Н.А. познакомила гостью из Москвы с музеем, рассказала о самых интересных страницах в истории города и района и подарила на память о пребывании в Унече "Путеводитель по музею".

Просмотров: 567 | Добавил: unechamuzey | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

С кадетами и учителями Стародубского казачьего корпуса Унечский музей связывают длительные теплые отношения.Поэтому мы с удовольствием принимаем участие во всероссийской ежегодной акции "День в музее для российских кадет", которая состоится 17 октября. На этот раз воспитанникам кадетского корпуса будет представлена интерактивная программа «Знакомьтесь – музей!». В ходе программы вниманию ребят будет предложена экспресс-экскурсия по экспозиционным залам музея, где они смогут познакомиться с историей Унечского края, его традициями, его выдающимися людьми. А также кадетам посчастливится принять участие в игре-квесте «Тайны музейных залов». В ней, преодолевая препятствия, правильно отвечая на вопросы и решая задания, они закрепят полученные ранее знания. Данная программа поможет развить у подрастающего поколения тягу к знаниям, изучению истории, посредством исследования.

Просмотров: 545 | Добавил: unechamuzey | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)