Хотим всё знать!

1 октября, накануне Всемирного дня защиты животных, Унечский краеведческий музей посетили воспитанники средней группы №4 МДОУ д/c «Рябинушка» (воспитатель: Шипкова С.П.).
Для наших маленьких гостей это был первый поход в музей, поэтому всё им было интересно. В ходе обзорной экскурсии дети познакомились с музейным миром и его «жителями» – музейными экспонатами, узнали новые слова – кольчуга, лапти, рубель и многое другое.
Основная часть встречи прошла в зале природы. Дошкольники совершили виртуальную экскурсию в летний лес, познакомились с растительным и животным миром Унечского края, с удовольствием отгадывали загадки и играли в тематические игры.
Наши сегодняшние экскурсанты оказались очень любознательными, поэтому уходили из музея довольные и с нужным багажом знаний!

Просмотров: 40 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0