Главная » 2024 » Октябрь » 25

25 октября гостями Унечского краеведческого музея стали учащиеся 8а класса школы №6 г. Клинцы.
Школьники увлечённо слушали рассказ экскурсовода в ходе обзорной экскурсии по всем залам музея и активно задавали интересующие вопросы, были очень внимательны и любопытны.
Встреча получилась очень познавательной и мы надеемся, что ребята приедут к нам вновь.

Просмотров: 35 | Добавил: unechamuzey | Дата: Вчера | Комментарии (0)

24 октября в Унечском краеведческом музее прошло интерактивное занятие под таким названием. В гостях у осени побывали учащиеся 3 класса школы №3 (кл. рук: Козлова Т.М.)
На музейном уроке школьники поближе познакомились с основными осенними праздниками и историей их возникновения. С удовольствием отгадывали тематические загадки, составляли и анализировали народные пословицы и поговорки, играли в русские народные игры, рисовали рябину и даже провели старинный обряд «похорон» мух, клопов и тараканов.
Занятие получилось веселым и полезным, каким и полагается быть фольклорным посиделкам.

Просмотров: 27 | Добавил: unechamuzey | Дата: Вчера | Комментарии (0)