»
16:07
Интеллектуально – развлекательная программа «Есть у революции начало, нет у революции конца»

2017 год стал юбилейным для многих памятных событий нашей страны. 7 ноября отмечается 100- летие Великой Октябрьской Социалистической Революции

Это особенный день для многих граждан нашей страны. Ведь большая часть жизни людей старшего поколения пришлась именно на советский период, а это годы их счастливой юности и молодости. Живы еще в памяти людей рассказы и воспоминания о событиях тех далеких лет.

К 100 – летнему юбилею революции Унечский краеведческий музей предложил культурно – развлекательную программу для старожилов нашего города «Есть у революции начало, нет у революции конца».

В мероприятии приняли участие посетители центра дневного пребывания пенсионеров «Сударушка».В ходе занятия участники вспоминали знакомые с детства лозунги, аббревиатуры, песни, анекдоты и мн. другое. Узнали о новшествах, появившихся в быту с приходом нового режима.

В программу были включены элементы игры «Поле чудес», где участникам предлагалось отгадать новые кулинарные блюда и традиции, пришедшие с революцией.

Прекрасным дополнением встречи стали музыкальные паузы, организованные преподавателями ДШИ. Они подарили такие знакомые и любимые всем песни – «Шел солдат», «Варшавянка»,» Песня о Щорсе».

Веселье, смех, памятные призы и хорошее настроение стали союзниками музейного мероприятия, а это и есть ощущение праздника.

Просмотров: 460 | Добавил: | Теги: Музей, унеча | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: