Главная » 2017 » Ноябрь » 22

В рамках акции "Музей для всех! День инклюзии" 2 декабря в 12-00 в Унечском краеведческом музее для детей «Отделения дневного пребывания и реабилитации» будет проведено занятие по изготовлению старинной народной куклы. Яркой иллюстрацией занятия станет специально подготовленная для него выставка традиционных и авторских кукол унечских мастериц. Ребята с ограниченными возможностями в здоровье познакомятся с историей куклы как игрушки, с традициями её изготовления на Руси, разными материалами и техниками. Для практической части - мастер-класса подобрана кукла, изготовление которой учитывает физические возможности данной категории участников - кукла-скрутка "Благодать". Очень важен в занятии момент совместного творчества детей и их родителей. Созданную общими усилиями куклу каждая семья сможет забрать с собой в качестве памятного сувенира.

Приглашаем к участию в нашем мастер-классе всех, кто хочет сам научиться делать народную куклу или помочь сделать её ребенку с ограниченными возможностями.

Просмотров: 562 | Добавил: unechamuzey | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)