Всероссийская акция «Единый день фольклора»

В марте 2022 года участники V Всероссийского конгресса фольклористов предложили в Год культурного наследия народов России учредить профессиональный праздник – Единый День фольклора. Отмечать его будут ежегодно 17 июля. Направлен он на сохранение, развитие и популяризацию в обществе фольклорного наследия народов России. Праздники позволит объединить усилия заинтересованных учреждений и ведомств, специалистов и граждан в деле сохранения, изучения и продвижения фольклора.

Фольклор в переводе с английского, «народная мудрость» ‒ это русские народные песни, частушки, танцы, потешки, поговорки, дразнилки – это устное народное творчество.  А народное творчество живет вечно!

Сегодня мы приготовили для вас небольшой экскурс в мир фольклора. Мы расскажем о частушках, народных музыкальных инструментах и, конечно же, об Унечском народном костюме.

Просмотров: 203 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0