Волонтеры в гостях у музея

10 ноября  Унечский краеведческий музей посетила команда волонтеров культуры г.Брянска.

Волонтерство в сфере культуры – это активное движение неравнодушных людей, которые занимаются добровольной и безвозмездной помощью в сфере культуры. Волонтеры культуры участвуют в создании и реализации творческих и социокультурных проектов, помогают в восстановлении объектов культурного наследия, занимаются просветительской деятельностью. С 2019 года «Волонтеры культуры» включены в национальный проект «Культура», работа которого направлена на сохранение культурного наследия народов Российской Федерации, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов.

В нашем городе ребята были впервые, поэтому для них подготовлена разноплановая программа по знакомству с историей и культурой унечского края. Музей же познакомил гостей с нашим городом с исторической стороны. Им была проведена пешеходная экскурсия по городу и экскурсия по залам музея.

Мы рады знакомству с этими замечательными людьми и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 323 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0