Вместе мы едины!

В преддверии празднования Дня народного единства наш музей посетили ребята из школы №5. Несмотря на то, что сейчас каникулы и ребята посвящены в домашние дела, они с удовольствием собрались в музее. За время ремонта мы соскучились друг по другу, поэтому были очень рады встрече.

Не хотелось нагружать школьников заунывным лекционным материалом – все-таки каникулы. Поэтому для них была проведена викторина «Мы вместе! Мы едины!».

Ребята, разбившись на две команды, соревновались в своих знаниях по истории нашего государства, традиций его народов, символов государственности и мн. др. Все конкурсы были представлены в игровой и даже шуточной форме, что вызывало у детей бурю эмоций и веселья. А победила,  конечно же, дружба!!!

В финальной части все вспомнили слова гимна Российской федерации – и исполнили его (как и полагается) стоя.

Просмотров: 118 | Добавил: | Теги: #Деньнародногоединства #МыВместеМыЕ | Рейтинг: 0.0/0