В гости к древнему человеку

Путешествие во времени совершили сегодня учащиеся 2-в класса школы №3 ( кл.рук. Козлова Т.М.). Благодаря музейному педагогу они оказались в пещере древнего человека, познакомились с орудиями труда, которыми он пользовался, сами попробовали добыть огонь трением и высеканием, очистить шкуру скребками и сшить её проколками, изготовить посуду жгутовым способом. А ещё ребята узнали, на кого охотились древние люди и как сделать охоту более удачной: они рисовали мамонта, бросали в рисунок копьё и исполняли ритуальный танец. Занятие пролетело быстро и оставило у ребят желание прийти в музей ещё раз.

Просмотров: 106 | Добавил: | Теги: древний человек, Унечский музей, Кроманьонец, Мамонт | Рейтинг: 0.0/0