Творческая встреча с молодым режиссёром

День защитника Отечества – это хороший повод поговорить с молодёжью о героических земляках, славных сынах Отечества, которые боролись за свободу своей Родины, за мирную жизнь нашей страны и края, а также о современных молодых людях, активно занимающихся патриотической работой.
Вот именно такое мероприятие прошло в Унечском краеведческом музее в преддверии праздника. Героями его стали командир страйкбольного клуба «Морок» Никита Чмыликов и члены его команды.
В начале встречи директор музея Голик Н.А. напомнила собравшимся в зале учащимся индустриального техникума им.А.Рассказы о том, что в этом году мы все отмечаем 80-летие освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков, проиллюстрировав свои слова видеороликом о событиях Великой Отечественной войны в Унече. А потом она коротко рассказала о массовом героизме наших земляков в организации сопротивления фашистам, подробнее остановившись на трагедии унечского партизанского отряда.
Именно этому отряду и был посвящен пилотный проект Никиты Чмыликова, представленный ребятам на встрече. Фильм-реконструкция рассказывал о начальном этапе становления отряда и был тесно связан с историей семьи автора фильма. Никита подробно рассказал о процессе съемок, прокомментировал проблемные моменты и удачные находки, призвав молодёжь внимательнее изучать историю своей семьи.
В заключительной части мероприятия он вместе со своим соратником Игорем Пригожим рассказали о деятельности клуба «Морок», наглядно продемонстрировав не только видео своих занятий, но настоящую форму и оружие члена клуба, и ответив на множество вопросов собравшихся ребят.
Очень приятно, что в нашем городе есть такая талантливая, креативная молодежь, неравнодушная к истории своего края.

Просмотров: 121 | Добавил: | Теги: Унечский партизанский отряд, война в Унече, Унечский музей, СК Морок | Рейтинг: 0.0/0