Солнышко в музее

Сегодня в музее побывала группа ребят из д/с «Солнышко». Это было их первое музейное посещение. Поэтому первым делом ребята ознакомились с правилами поведения в музее, с понятием слов «экскурсия», «экскурсовод», «экспонат» и только потом приступили к увлекательной прогулке по музею.
Пройдя по всем экспозиционным залам и внимательно слушая рассказ экскурсовода, ребята открыли для себя много нового из истории своего родного города.
В ходе экскурсии дошкольники узнали о жизни древнего человека и условиях его существования, о древних городах, охраняемых дружинниками, о предметах быта крестьян и многом другом. Мальчишки и девчонки активно задавали вопросы, рассуждали и отвечали на вопросы экскурсовода.
Путешествие по музею получилось очень интересным и познавательным. Можно смело считать, что мы приобрели новых друзей!

Просмотров: 116 | Добавил: | Теги: Экскурсии, унеча | Рейтинг: 0.0/0