Проверь себя

29 ноября  Унечский краеведческий музей посетители участники центра дневного пребывания пенсионеров. Это одно из завершающих занятий этого года. И по запросам самих же участников, завершить обучающий год они хотят интересно, весело, проверив себя, как они усвоили новые для себя знания. А это значит одно – они просят провести викторина «Поле чудес», которая горячо полюбилась всем без исключения.
Загадки, ребусы, шарады, задания на смекалку и эрудицию – все это музейная викторина. Здесь мы и песни споем, и анекдоты рассказываем, и басни вспоминаем. Да, и проверяем эрудицию игроков!
Сколько эмоций вызывает эта игра! Здесь волнение и азарт, собранность и конкуренция…  И вот он – долгожданный победитель! Уже держит в руках памятный подарок! Каждый участник игры получил приз, что еще больше убедило игроков в том, что подобные встречи доставляют массу удовольствия!
А мы и не против, всегда ждем их, как самых дорогих гостей!

А вы хотите проверить себя? Вот вам один из вопросов викторины.

Однажды в знаменитую французскую тюрьму Бастилию заключили не человека, а некое издание. Причиной стало обвинение книги в нанесении вреда религии и общественной морали. Назовите это издание.

Свои ответы пишите в комментариях.

Просмотров: 155 | Добавил: | Теги: Музей, унеча, инклюзия | Рейтинг: 0.0/0