Природа и дети

21 марта в гостях у нашего музея побывали ребята 2 класса школы №3 (руководитель  Слуцкая О.В.). Для них было подготовлено и проведено интерактивное занятие «Природа тайн своих не прячет». Ребята совершили настоящую прогулку по весеннему лесу! А сделать музейный урок интересным и наглядным помогла экспозиция музейного зала «Природа».

На занятии ребята отгадывали загадки о животных, птицах и растениях нашего края, слушали интересные рассказы о них, знакомились с новыми фактами об их жизни и обитании. Школьники и сами охотно дополняли рассказ музейного сотрудника наблюдениями из своего небольшого опыта о животных, населяющих наш унечский лес.

В заключительной части занятия ребятам была представлена «Красная книга Брянской области». И мы все вместе пытались разобраться в проблеме исчезающих видов животных….

Просмотров: 92 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0