Помнить о своих корнях

24 октября Унечский краеведческий музей принял очередную, третью по счету группу школьников из Центра детского туризма и экскурсий г. Брянска. Для ребят и их родителей была проведена увлекательная экскурсия по музею, в ходе которой, они познакомились с основными вехами в истории края, увидели наиболее интересные и ценные экспонаты музея, дуэльный пистолет 19 в. и старинную фисгармонию, а также узнали имена унечцев, прославивших свою малую родину.

Затем ребята стали участниками театрализованного представления о свадебных обрядовых традициях Унечского района. Они узнали, что такое заручины и как подружки готовили невесту к свадьбе, для чего девушке нужен был тяжелый сундук и что в нем можно обнаружить, а также какую роль в свадебном обряде играет рушник, и почему мы говорим, что «браки совершаются на небесах».

И дети, и взрослые с удовольствием приняли участие в представлении, с энтузиазмом погружаясь в народные традиции. Все остались довольны, а музей с нетерпением ждет своих новых гостей.

Просмотров: 199 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0