»
16:24
Поэт гармонии и красоты

23 ноября, по старому стилю, исполняется 220 лет со дня рождения русского лирика,  поэта-мыслителя, публициста, дипломата и нашего великого земляка Федора Ивановича Тютчева. Его творческое наследие сохранилось в веках. Имя Тютчева вошло в золотую коллекцию мировой поэзии. А для жителей Брянщины оно предмет особой гордости.

В учреждениях культуры и образования региона стартовал комплекс мероприятий, посвященный этому событию.

22 ноября в Унечском краеведческом музее прошла лекция «Поэт гармонии и красоты», посвященная юбилею нашего великого земляка.

Её участниками стали учащиеся 10 и 11 классов школы №5 ( педагог Морозова В.В.). А провела лекцию большой друг музея и серебряный волонтер Кузовлева А.Я.

Педагог-филолог с огромным стажем, отличник народного образования Алевтина Яковлевна очень тщательно выбрала материал для старшеклассников, чтобы подробно и интересно рассказать о семье Федора Ивановича, его творчестве и дипломатической службе, о любви в жизни поэта.

Звучали стихи и романсы, шел серьёзный разговор о творческом и философском наследии Тютчева.

В конце лекции школьники тепло поблагодарили Алевтину Яковлевну за прекрасную возможность ощутить свою причастность к великому земляку.

 

Просмотров: 141 | Добавил: | Теги: юбилей Тютчева, Ф.И.Тютчев, Кузовлева А.Я., Унечский музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: