Победа в Потанинском конкурсе!

Грантовый конкурс на участие в стажировках и образовательных программах для музейных профессионалов «Музейный десант» проводится Благотворительным фондом В.Потанина в рамках благотворительной программы «Музей без границ».

Главные цели конкурса:

- содействовать укреплению связей между отечественными музеями и их вхождению в мировое профессиональное сообщество

- способствовать росту профессиональной и социальной компетентности сотрудников музеев, повышению престижа профессии.

В этом году одним из победителей конкурса в номинации «Групповые поездки по России для руководителей музеев» стала директор муниципального учреждения культуры «Унечский краеведческий музей» Голик Н.А.

Вместе с ещё 11 коллегами из разных музеев России с 3 по 11 июня она примет участие в исследовательской стажировке "Школа музейного лидерства "Музей +". Стажировка пройдет на базе музеев Москвы, Подмосковья, Нижнего Новгорода, Тульской области, а также на площадках дружественных институций, где участники рассмотрят возможности новых междисциплинарных партнерств.

Просмотров: 487 | Добавил: | Теги: Потанинский грант, Музей без границ, Музейный десант | Рейтинг: 5.0/1