»
10:26
Мама – главное слово

21 ноября в музее побывала группа ребят из д/с «Звездочка» (рук. Рухлядко Л.В.). В преддверии Дня матери для ребят была подготовлена и проведена развлекательная программа «Мама – главное слово».

В ходе программы шли рассуждения о роли матери в жизни человека, о том, как важна мама в жизни любого человека, легко ли быть мамой и о многом другом. Проводили параллель между мамами из далекого прошлого и мамами наших дней. Рассматривали «маминых помощников», которые помогали справляться им с домашними делами, таких как рубель, праник, ухват, коромысло… Ребята вспомнили, чем теперь мамы пользуются в быту. И пришли к выводу, что сейчас мамам жить, конечно, проще, но все равно у них много забот.

Во второй части - развлекательной – ребята справлялись с мамиными обязанностями по дому. Учились правильно пеленать младенцев, собирать бутылочки для кормления, рассказывать сказки и многое другое.

В заключении ребята провели настоящий волшебный ритуал – они по очереди говорили самые добрые и теплые слова «маминому сердцу». Это сердце ребята забрали с собой в группу, чтобы мамы, которые придут их сегодня забирать увидели его и почувствовали всю любовь своих детей. А они обязательно это почувствуют, ведь материнское сердце все слышит и все понимает!

Просмотров: 122 | Добавил: | Теги: День Матери, унеча, Музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: