Лекция "Исторические места и памятники Унечи"

Все известные в Унечском районе памятники истории и культуры имеют большую ценность, в первую очередь для самих жителей района.
13 декабря для студентов группы № 1И-23 (кл.рук. Акуленко Т.П.) Унечского техникума отраслевых технологий и транспорта им. Героя России А.В. Рассказы экскурсовод Унечского краеведческого музея Курпатова А.С. провела лекцию с видеопрезентацией "Исторические места и памятники Унечи".
Город Унеча в своё время вырос из железнодорожной станции, открытой на 6-ом участке Полесских железных дорог в 1887 году. Здание железнодорожного вокзала до сих пор является своеобразной визитной карточкой для жителей и гостей нашего города. С него и начался рассказ...
Что такое водонапорная башня? Как раньше называлась Аллея Героев? Какую историю хранит памятник воинам - освободителям? Ответы на эти и многие другие вопросы сегодня получили ребята.
А еще, слушатели познакомились с событиями Великой Отечественной войны на территории нашего города, узнали с какими тяготами пришлось столкнуться местным жителям, находясь под гнетом фашистских оккупантов.
Каждому из нас, жителей Унечи, необходимо знать об памятных местах своей малой родины, ведь именно они являются одними из главных культурных и исторических ценностей нашего родного края.

Просмотров: 180 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0