»
16:38
Гордость нашего края

Унеча – один из самых молодых городов Брянской области. Мы не можем похвастаться древней историей. Но летопись Унечского района богата интереснейшими и знаковыми событиями и фактами, некоторые из которых нашли отражение даже в истории нашей большой страны.
А, как известно, историю делают люди. Многие жители района своими успехами в области науки, культуры, образования, военного дела прославили не только свой край, но и Россию в целом.
Мы – сотрудники музея - искренне хотим, чтобы жители Унечского района знали историю своего края, гордились своими достижениями и успехами своих земляков и горячо любили свою малую родину.

Всероссийское общество слепых – особая и значимая аудитория для нас. К ним нужен особенный подход. И мы этот подход нашли. Несмотря на некоторые особенности здоровья этих людей, они очень любознательные и всегда откликаются на различного рода «авантюры», которые мы им предлагаем.
На этот раз их вниманию была предложена лекция о самых знаменитых наших земляках: первом министре народного просвещения России П.В.Завадовском, известном ученом-пчеловоде А.И.Покорском-Жоравко и этнографе, писательнице и фольклористке М.Н.Косич. Информация вызвала самый живой интерес у участников! И они изъявили желание посетить с экскурсией один из объектов, о котором сегодня шла речь. Ну мы, конечно, не можем им отказать в этом удовольствии!

 

Просмотров: 176 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: